Мегионские спортсмены покоряют новые вершины

Во второй половине февраля мегионские спортсмены приняли участие в ряде спортивных состязаний и добились значимых результатов.

Так, на проходившем 13-19 февраля в Нижневартовске Региональном турнире по баскетболу среди команд юниоров 1999 года рождения и моложе воспитанники МБУ «Спорт-Альтаир» под руководством тренеров-преподавателей Сергея Игошева и Татьяны Хлыпенко заняли 2 место.

А на проводившихся там же 14-19 февраля финальных окружных соревнованиях Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2016-2017 годов команда юношей МАОУ № 5 «Гимназия» стала третьей.

18-19 февраля мегионские спортсмены приняли участие в Чемпионате и Первенстве Югры по каратэ Киокусинкай в разделе кумитэ. Соревнования проходили в городе Нижневартовске и были посвящены Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвовали 120 спортсменов из муниципальных образований округа. Мегион представляли 13 воспитанников МБУ «Спорт-Альтаир» под руководством тренеров-преподавателей Нины и Дениса Фатхутдиновых. В упорной борьбе мегионцы завоевали 4 призовых места: Геннадий Бобров стал первым в весовой категории до 60 килограммов, «бронзовые» награды достались Вячеславу Никифорову - в весовой категории до 50 килограммов, Данилу Вирясову - в весовой категории до 60 и Павлу Живодеру - до 70 килограммов.

А на проходившем 17-19 февраля в Сургуте Чемпионате Югры по рукопашному бою среди мужчин 18 лет и старше, также посвященном Дню защитника Отечества, Мегион представляли трое воспитанников тренера-преподавателя МБУ «Спорт-Альтаир» Александра Осипова. По итогам соревнований в копилке наших спортсменов «золото» в весовой категории до 85 килограммов, его завоевал Исмаил Абдурахманов, и «серебро» Чемпионата в категории до 80 килограммов, его привез в Мегион Антон Морозов.

В Первенстве Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по полиатлону (зимнее троеборье) среди возрастных групп 12-13, 14-15, 16-17 лет, посвященном Дню защитника Отечества, команда из Мегиона заняла общекомандное 1 место. В личном зачете у мегионских атлетов 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая награды. 1 место заняли Екатерина Нестерова, Роман Андреев и Илья Головко, на второй ступени пьедестала – Ольга Клевец и Владимир Краснов, третьим стал Виктор Иванов. Все спортсмены тренируются под руководством Эдуарда Кожевникова и Елены Рожковой.

Управление информационной политики

Герои СВО – герои и в спорте - БИЦ Квадрат В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени" Участники соперничали в разных видах спорта,
БИЦ Квадрат
Заместитель прокурора Югры посетил УФИЦ и ЛИУ-17 - УФСИН Заместитель прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Горобченко в сопровождении заместителя начальника УФСИН Андрея Гнетнева, врио начальника ЛИУ-17 Дмитрия Нефедова,
УФСИН
Летит, летит по небу клин усталый... - Газета Варта Автор: Вероника Саитова Вероника Саитова Нижневартовск присоединился к Всероссийской акции «Летят журавли» в память о жертвах чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
Газета Варта
new_20240328_2.jpg - Окружная больница В Нижневартовске прошла третья Междисциплинарная межрегиональная научно-практическая конференция «Акушерские аспекты коморбидной патологии: векторы развития перинатальной медицины»,
Окружная больница
Спектакль далёк от хрестоматии - Газета Варта Автор: Ирина Черепанова Нижневартовский драматический театр. Сегодня и завтра в драматическом театре Нижневартовска премьера «Пиковой дамы» по А.С.Пушкину.
Победа одна, а подвигов много - СурГПУ В СурГПУ открылась выставка, посвященная ВОВ Великая отечественная война – одна из самых важных вех в истории нашего государства: это время, которое наложило отпечаток на всю страну.